Русский Интеллектуальный Центр
II Многопредметный Турнир
Поделиться

II Республиканский многопредметный Турнир
молодых соотечественников

 1 мая 2010 года в Кишинёвском теоретическом лицее им. Антиоха Кантемира состоялся II Турнир по естественно-научным дисциплинам для учащихся 9 – 12 классов русских школ и лицеев Молдавии. Турнир проводился Посольством Российской Федерации в РМ, Российским центром науки и культуры в РМ, Конгрессом русских общин РМ, Русским интеллектуальным центром по вариантам Московского института открытого образования.

В турнире приняли участие 419 учащихся из всех районов Молдовы и Приднестровья. Лицеисты попробовали свои силы в решении как олимпиадных задач, так и самых сложных заданий российского ЕГЭ по 4 предметам:

15 мая 2010 года в Посольстве Российской Федерации в РМ состоялось торжественное награждение победителей II многопредметного Турнира, а также IV Республиканского конкурса по истории России и Республиканского конкурса исследовательских проектов.

 

Ребят поздравили Советник Посольства РФ Ю.П. Трушин, секретарь Посольства М.Н. Сергеева, заместитель руководителя Российского центра науки и культуры в Кишинёве Е.В. Лысенко.

 

Директор РИЦ Е.М. Буракова зачитала приветствие Президента «Открытой русской школы» С.В. Весманова и сообщила, что все, кто победил в Республиканском многопредметном Турнире и в конкурсе по истории России, могут рассчитывать на получение грантов Правительства Москвы на обучение в ОРШ. Победители из выпускных классов получили преимущества в конкурсе на обучение в российских вузах.

Такое событие запомнится ребятам на всю жизнь

Итоги Турнира

Победители Турнира по математике среди 12-х классов

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Матковская Олеся 12 им. Н. Георгиу Кишинев
1 Романченко Андрей 12 «Гаудеамус» Кишинёв
2 Катева Татьяна 12 Лицей №1 Вулканешты
2 Шиманович Алексей 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Бабич Владислав 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Ковач Галина 12 «Гаудеамус» Кишинёв
П Булан Игорь 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
П Христев Михаил 12 Лицей №1 Вулканешты

 

Победители Турнира по математике среди 9-х – 11-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Балан Игорь 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
1 Нейбауэр Алексей 11 Тираспольский общетеоретический лицей Тирасполь
2 Шмидт Ульяна 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
2 Тишаков Алексей 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
3 Бугор Борис 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
П Овчинникова Евгения 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
П Витан Кристина 11 им. К.С. Сибирского Кишинев
П Чиботару Виктор 9 «Гаудеамус» Кишинёв

 

Победители Турнира по физике среди 12-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Буровенко  Дмитрий 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
2 Летичевская Ольга 12 «Гаудеамус» Кишинёв
3 Булан Игорь 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Банков Дмитрий 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Гуменный  Виктор 12 «Гаудеамус» Дондюшаны
П Зелинский Игорь 12 им. Милеску-Спэтару Кишинев
П Косовская Александра 12 им. Алеку Руссо Кишинев
П Тулуш Елизавета 12 им. Антиоха Кантемира Кишинёв

 

Победители Турнира по физике среди 9 – 11-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Попану Илья 9 им. Дм. Кантемира Кишинёв
2 Буюкли Святослав 11 им. Милеску-Спэтару Кишинев
2 Витан Кристина 11 им. К.С. Сибирского Кишинев
3 Виноградов Дмитрий 11 им. Б.П. Хашдеу Кишинёв
П Гончар Егор 11 им. Дм. Кантемира Кишинёв
П Продан Дмитрий 10 им. Дм. Кантемира Кишинёв

 

Победители Турнира по химии среди 12-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Поляченко Елена 12 им. К.С. Сибирского Кишинев
2 Данильчева Ирина 12 им. Г.А. Гайдаржи Комрат
3 Шатковская Ирина 12 им. Милеску-Спэтару Кишинёв
3 Попкова Анна 12 им. П.А. Румянцева Кагул
П Швецова Анна 12 им. Милеску-Спэтару Кишинев
П Тютюник Ольга 12 им. П.А. Румянцева Кагул
П Невинская Марго 12 «Гаудеамус» Кишинёв
П Стойнова Анастасия 12 им. П.А. Румянцева Кагул

 

Победители Турнира по химии среди 9-х – 11-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Дориф Александр 11 им. Василия Лупу Кишинёв
2 Федулов Сергей 11 Тираспольский общетеоретический лицей Тирасполь
2 Фуссу Григорий 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
2 Шаров Алексей 10 им. Милеску-Спэтару Кишинев
3 Цэруш Виктория 10 им. П.А. Румянцева Кагул
3 Ткач Кирилл 9 им. Дм. Кантемира Кишинёв
П Радулов  Петр 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
П Ткаченко Артем 10 Тираспольский общетеоретический лицей Тирасполь
П Злобина Марина 10 Бендерский теоретический лицей Бендеры
П Хаецкий Денис 10 «Гаудеамус» Дондюшаны
П Андрусяк Ольга 9 Рыбницкий теоретический лицей Рыбница
П Кравченко Денис 9 им. А.С. Пушкина Кишинев
П Пилипецкая Анастасия 9 им. Дм. Кантемира Кишинёв

 

Победители Турнира по биологии среди 12-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Гуменный  Виктор 12 «Гаудеамус» Дондюшаны
1 Павлович Дарья 12 им. Н.В. Гоголя Кишинев
2 Букин  Николай 12 «Гаудеамус» Дондюшаны
2 Ястребов Олег 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Булмага  Ирина 12 «Гаудеамус» Дондюшаны
3 Шатковская Ирина 12 им. Милеску-Спэтару Кишинёв
П Варфоломеева Анастасия 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
П Чобану Ольга 12 им. С.В. Рахманинова Кагул
П Юхно Николай 12 им. Г.А. Гайдаржи Комрат
П Бытю  Павел 12 им. А.С. Пушкина Фалешты

 

Победители Турнира по биологии среди 9-х – 11-х классов

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Янак Алексей 11 Теоретический лицей селаТомай Ч.-Лунга
2 Михеева Анна  10 Бендерский теоретический лицей Бендеры
2 Григорович Эдгар 11 Бендерский теоретический лицей Бендеры
3 Дориф Александр 11 им. Василия Лупу Кишинёв
3 Тухарь Евгений 10 Рыбницкий теоретический лицей Рыбница
3 Кравченко Денис 9 им. А.С. Пушкина Кишинев
П Тюканова Валентина 10 Бендерский теоретический лицей Бендеры
П Шершень Сергей 10 Гуманитарно-математическая гимназия Тирасполь
П Бордюжа Анастасия 11 Русская гимназия №1 Рыбница
П Прищепов Роман 9 им. А. С. Пушкина Дондюшаны
П Мальчук Александр 11 Школа-интернат Рыбница
П Поторак Леонид 9 им. Алеку Руссо Кишинев
П Сыртмач Мария 9 Лицей №1 Вулканешты

 

Победители Турнира в номинации «разносторонние способности»,
набравшие наибольшее количество баллов по нескольким предметам

 

место Фамилия, имя Класс Лицей Город
1 Витан Кристина 11 им. К.С. Сибирского Кишинев
2 Дориф Александр 11 им. Василия Лупу Кишинев
2 Гуменный  Виктор 12 «Гаудеамус» Дондюшаны
2 Шершень Сергей 10 Гуманитарно-математическая гимназия Тирасполь
3 Романченко Андрей 12 «Гаудеамус» Кишинёв
3 Булан Игорь 12 им. Дм. Кантемира Кишинёв
3 Шатковская Ирина 12 им. Милеску-Спэтару Кишинёв

 

Поощрительная номинация для 9-классников «Наша надежда»

 

Фамилия, имя Лицей Город
Болгар  Екатерина им. Антиоха Кантемира Кишинев
Быкова Юлия им. А.С. Пушкина Кишинев
Самойленко Сергей им. Дм. Кантемира Кишинёв
Чечко Дарья им. Дм. Кантемира Кишинёв