Русский Интеллектуальный Центр
Новости

Вручение российских аттестатов в Кишинёве

 

В 2020 году из-за COVID-19 все выпускники оказались в необычных условиях, и Открытая русская школа – не исключение. Впервые сдача ЕГЭ не была необходима для получение аттестата, а сдать российский ЕГЭ выпускники ОРШ, желающие поступать в российские вузы, смогли в Кишинёве, в Российском центре науки и культуры.

В день последнего экзамена 24 июля 2020 г. Конгресс русских общин РМ и Русский интеллектуальный центр организовали торжественную выдачу аттестатов Московской школы №548 молдавским школьникам, окончившим её дистанционно.

Подробнее



Приглашает МИЭТ

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники», один из ведущих технических университетов России, предлагает иностранным абитуриентам 13 технических направлений подготовки, 716 бюджетных мест и общежитие.

Для участия в конкурсе на бюджетные места необходимо зарегистрироваться и принять участие в дистанционных вступительных испытаниях.

Подробнее



Приглашаем учиться в МЭИ

 

Национальный исследовательский университет «МЭИ» приглашает граждан Республики Молдова принять участие в отборочных испытаниях, которые будут проходить в дистанционном режиме. Абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания, смогут поступить на очную бюджетную форму обучения.

Для участия в отборочных испытаниях необходимо до 14 июня 2020 г. зарегистрироваться на сайте РИЦ.

Подробнее



Конкурс в честь юбилея Победы

Завершился Республиканский конкурс по истории России, посвящённый 75-летию Великой Победы.

3 мая 2020 года состоялся финал Конкурса, который впервые был организован в форме онлайн-квеста «Путь к Победе!». Задания касались в основном освободительного периода Великой Отечественной войны и были нацелены на доказательство главной мысли всего Конкурса: «Красная Армия освободила от фашизма не только свою родную Землю, но и всю Европу».

 

Подробнее



Онлайн-Олимпиада МИЭТ

 

Приглашаем учащихся 10-11 классов лицеев Молдовы и Приднестровья принять участие в онлайн-олимпиаде РИТМ-МИЭТ

Олимпиада проводится в два тура – оба в онлайн-формате!

Победителям и призерам Олимпиады начисляются дополнительные баллы при поступлении в НИУ «МИЭТ»

Подробнее



Поступающим в российские вузы

 

Вниманию участников конкурса на поступление в российские вузы в рамках квоты!

Отборочные испытания для кандидатов, поступающих на 1 курс («бакалавриат» или «специалитет»),

будут проводиться в мае 2020 г., возможно, в дистанционном формате.

Кандидатам предстоит пройти тестирование по двум предметам.

Подробнее



Республиканский семинар для преподавателей ИКТРН

29 февраля 2020 года в Кишиневе состоялся Республиканский научно-практический семинар на тему: «Учебная и внеклассная работа по предмету «История, культура и традиции русского народа» в свете новых требований Национального куррикулума-2019». Организаторами семинара выступили Конгресс русских общин Республики Молдова и Русский интеллектуальный центр

Отдавая должное мастерству опытных педагогов, выступивших с основными докладами, участники семинара, тем не менее, поставили вопрос и о роли учебника, который необходим и для эффективной работы на уроке, и для самостоятельной работы дома.

Подробнее



XVI Республиканский конкурс по истории России.

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. 75-летию Великой Победы посвящён в этом юбилейном году и Республиканский конкурс по истории России, который проводится Русским интеллектуальным центром в 16-й раз.

В основу Конкурса положен 6-серийный художественный фильм «Освобождение». Грандиозная военная киноэпопея Юрия Озерова, не знающая аналогов в мировом кино – это история Великой Отечественной войны от битвы на Курской дуге до мая 1945 года и Знамени Победы над Рейхстагом.

Участие в конкурсе поможет вам глубже изучить историю Великой Отечественной войны, узнать много нового о великом подвиге наших дедов и прадедов.

Первый заочный тур Конкурса продлён до 22 марта 2020 г

Подробнее



Поступление в российские вузы

Объявлен прием иностранных граждан, лиц без гражданства и российских соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2020/2021 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты.

Для участия в конкурсе на получение квоты необходимо до 9 марта 2020 года зарегистрироваться в информационной системе, заполнить заявление и приложить необходимые документы.

Подробнее



Олимпиада МФТИ

Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает учащихся 10-12 классов лицеев Молдовы и Приднестровья к участию в олимпиаде «Физтех» - 2020 по физике и математике.

Для иностранных победителей и призеров заключительного этапа олимпиады Физтех выделяются квоты на бесплатное обучение в МФТИ и другие ведущие вузы Российской Федерации.

Отборочный онлайн-этап олимпиады продлится до 2 февраля 2020 г.

 

Подробнее



  • Архив новостей:  
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20
  • 21