Русский Интеллектуальный Центр
Олимпиада СПбГУ - 2016
Поделиться

Олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета в Молдавии

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета входит в перечень олимпиад, утверждённый Министерством образования и науки РФ. Это означает, что победители и призёры получают преимущества при поступлении не только в СПбГУ, но и в другие российские вузы. Олимпиада СПбГУ проводится более, чем в 80 регионах РФ, а также в зарубежных странах.

В Молдавии Олимпиада школьников СПбГУ проходит с 2013 г. при организационной поддержке Русского интеллектуального центра.

 23 января 2016 г. в Кишинёве состоялся очный отборочный этап Олимпиады, в котором приняли участие школьники из разных регионов республики.

После завершения олимпиадных состязаний прошла презентация ведущего российского университета, которую провёл Алексей Владимирович Костин, главный специалист отдела организации олимпиад и региональной работы Управления по организации приёма Санкт-Петербургского государственного университета. 

Алексей Владимирович особо подчеркнул, что Петербургский университет сегодня – это классическое образование, собственный образовательный стандарт, множество ресурсных центров, оснащенных самым современным оборудованием.  Университет существенно увеличивает набор в магистратуру и аспирантуру, готов принимать на высшую ступень образования выпускников молдавских вузов.

 

Внимание!

Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ состоится 12 марта 2016 г. по адресу:

г. Кишинёв, ул. А. Хаждеу, 72, лицей им. Кирилла и Мефодия

К участию в заключительном этапе допускаются только победители и призёры отборочного этапа.

Если Вы нашли свою фамилию в списке призёров I тура, то для участия во II туре необходимо на электронный адрес  turnir@krorm.ru  отправить заявку следующего содержания:

Я, Иванов Иван Иванович, ученик NN класса, лицея им. Н.Н. Иванова, подтверждаю своё гарантированное участие в Олимпиаде школьников СПбГУ по предметам (в порядке приоритета): математика, история, биология.

Если Вы прошли во второй тур по нескольким предметам, но хотите участвовать только в одной олимпиаде, укажите только один этот предмет.

Заявку необходимо отправить до 8 марта 2016 г.

В ответ на Ваше письмо 9 марта 2016 г. Вы получите приглашение с указанием точного расписания.

Список призёров I тура

Фамилия

Имя

класс

Предметы Олимпиады

Абдул

Азиз

9

История

 

Андронатий

Роман

10

Медицина

 

Беженарь

Валерия

9

Биология

 

Белая

Татьяна

11

Филология

 

Беляев

Сергей

10

Биология

Медицина

Бузук

Анастасия

11

Биология

 

Вережан

Пётр

8

История

 

Вильчинская

Дарья

10

Химия

 

Влайков

Дмитрий

11

География

 

Волощук

Михаил

10

Математика

 

Ганенко

Любомира

10

Химия

Медицина

Грозина

Александра

11

Обществознание

 

Делижан

Всеволод

11

Обществознание

История, Экономика

Димчогло

Светлана

11

Химия

 

Долгопол

Юлиан

11

Химия

 

Дундер

Игорь

10

Инж. системы

 

Дундер

Игорь

10

Обществознание

История, Право

Дядюк

Илья

9

Биология

Медицина

Карасев

Александр

9

Биология

Медицина

Кирияк

Даниель

9

Биология

 

Клепачевский

Сергей

11

Обществознание

История

Король

Александр

11

Экономика

 

Коршунов

Иван

9

Математика

 

Котельник

Екатерина

10

Математика

 

Кулинская

Анна

10

Биология

Медицина

Мандева

Анна

10

Биология

Медицина

Павленко

Александр

9

Биология

Медицина

Петруль

Игорь

11

Физика

 

Печерица

Александр

12

Химия

 

Раду

Владислав

9

Биология

 

Расолова

Алина

11

Биология

 

Соколенко

Елизавета

11

История

 

Соколовский

Александр

9

Информатика

 

Ставничий

Егор

9

Биология

 

Сырбу

Александра

9

Информатика

Математика, Химия

Тарасенкова

Анастасия

10

Биология

Медицина, История

Тебеть

Никита

12

Экономика

 

Ткач

Дмитрий

10

Биология

Медицина

Ткачев

Николай

11

Биология

 

Ткачев

Николай

11

Химия

 

Топор

Иван

10

Биология

 

Унтилов

Ярослав

10

Математика

 

Хоряк

Владлена

11

Биология

 

Чукита

Ирина

11

Математика

Медицина

Шнянина

Наталья

12

Медицина

 

Язаджи

Марианна

11

Обществознание

История, География

Язаджи

Марианна

11

Социология

 

Яланжи

Надежда

9

Математика

 


До встречи на заключительном туре!

С вопросами обращайтесь в Оргкомитет: turnir@krorm.ru  и следите за объявлениями на нашем сайте.