Русский Интеллектуальный Центр
Патриотический слёт - 2014
Поделиться

Первый патриотический слёт молодёжи Молдовы и Приднестровья

18 мая 2014 г. в 11.00  состоится  Первый патриотический слёт молодёжи Молдовы и Приднестровья.

Организаторы слёта:

  • Молодёжный интеллектуальный клуб
  • Конгресс русских общин РМ
  • Русский интеллектуальный центр
  • Молодёжная организация Гагаузии "Единство во имя будущего"

Место проведения:

Кишинёв, Хынчештское шоссе, 13, лицей им. Титу Майореску

                        Программа слёта

  1. Награждение победителей Республиканского творческого конкурса «Помним и чтим», посвящённого 70-летию освобождения Молдавии от фашизма. Презентация лучших проектов.
  2. Презентация деятельности Молодёжного интеллектуального клуба по сохранению русского исторического наследия в Молдове.
  3. Формирование отрядов для участия в патриотических экспедициях.
  4. Возложение цветов на Мемориале «Вечность». Минута памяти.

Для участия в награждении приглашаются следующие участники Конкурса «Помним и чтим»:

 

Город, учебное заведение

Авторы проектов

Кагул

Лицей им. Дмитрия Кантемира

Бынзар Ольга, Иванова Юлия, Бучка Ирина, Назари Надежда

Кагул

Лицей им. П.А. Румянцева

Калин Наталья

Вулканешты

Лицей им. Должненко

Димова Анна, Димова Юлия, Гайдаржи Ольга, Кыльчик Иван,

Каркелан Олеся, Тюлю Дарья, Пулукчу Олег, Михайлов Владимир,

Паскал Татьяна

Унгены

Лицей им. А.С. Пушкина

Максим Юрий, Кравченко Анна, Смаль Влада

Рыбницкий теоретический лицей

Евтодиева Мария, Жуковская Дарья,

Мельник Юлия

Рыбницкая русская гимназии №1

Тягульский Кирилл, Глинка Екатерина, Арнаут Елизавета,

Сигурко Антонина, Главацкая Екатерина, Савка Илья,

Стратон Антонина, Дабижа Наталья

Тирасполь

Гуманитарно-математ. гимназия

Чеколтан Ольга, Евтушенко Дарья, Константинов Илья,

Соколенко Юрий

Тирасполь

Теоретический лицей №2

Гординская Валерия

Бельцы

Лицей им. Н.В. Гоголя

Матейчик Наталья

Бельцы

Лицей им. Г. Кошбук

Бреслаш Ольга

Бельцы

Медицинский колледж

Веркштейн Виктория 

Глодяны

Лицей им. Л. Толстого

Лесник Вячеслав, Ильинская Таисия, Политанская Алена,

Исипчук Денис, Слесаренко Мария

Дондюшаны

Лицей «Гаудеамус»

Полякова Ольга

Кишинёв

Лицей им. Кирилла и Мефодия

Сырбу Татьяна

Кишинёв

Лицей им. Н. Милеску-Спэтару

Ткаченко Анна

Кишинёв

Лицей им. А.С. Пушкина

Мазнева Екатерина

Кишинёв

Лицей им. Алеку Руссо

Доменти Паула