Русский Интеллектуальный Центр
Работы победителей конкурса
Поделиться

Работы победителей конкурса "Молдова - страна Русского мира"

1

 

 

 

Писарук Владислав,
ученик 10 класса лицея им. Н. Милеску-Спэтару г. Кишинёва, одновременно учится в Открытой русской школе по программе Мэра Москвы «Московский аттестат».
Владислав является победителем VI Республиканского конкурса по истории России, активно работает в Русском историко-патриотическом клубе, участник «Вахты памяти-2010».

В номинации «Юный репортёр» награждён Дипломом I степени за серию очерков
Голоса из прошлого
Братский народ
Наш славный язык!


2

 

 

Шадрин Александр,
ученик 10 класса лицея им. А.С. Пушкина г. Кишинёва, одновременно учится в Открытой русской школе по программе  Мэра Москвы «Московский аттестат».

В номинации «Юный репортёр» награждён Дипломом I степени за работу
Пушкин в моей семье


3

 

Поторак Леонид,
ученик 10 класса лицея им. Алеку Руссо г. Кишинёва, одновременно учится в «Открытой русской школе» по программе Мэра Москвы «Московский аттестат». Леонид – призёр II Республиканского многопредметного турнира молодых соотечественников.

В номинации «Золотое пёрышко» награждён Дипломом I степени за цикл стихов «Южная ссылка»
В номинации «Видео-дебют» награждён Дипломом I степени за видео-презентацию «Три года писем».


4

 

Хуссейн Эльдар,
ученик 11 класса лицея им. Василия Лупу г. Кишинёва, одновременно учится в Открытой русской школе по программе  Мэра Москвы «Московский аттестат». Эльдар – неоднократный призёр Республиканских конкурсов по истории России, победитель Республиканского конкурса молодёжных проектов «Помним и чтим», активно работает в Русском историко-патриотическом клубе.

В номинации «Юный репортёр» награждён Дипломом II степени за работу
«Молдова – часть Русского мира» (интервью у самого себя)


5

 

Буймистрюк Наталья,
ученица 12 класса лицея им. Л.Н.Толстого, г. Глодяны
Наталья - неоднократный призёр районных олимпиад по истории.

В номинации «Юный репортёр» награждена Дипломом II степени за работу
Судьба моей семьи в истории Молдовы и России


6

 

Флоряк Людовик,
ученик 11 класса лицея им. Дмитрия Кантемира г. Кагула, одновременно учится в «Открытой русской школе» по программе Мэра Москвы «Московский аттестат».
Людовик является  призёром Республиканского конкурса по истории России, а также Республиканского конкурса молодёжных проектов «Помним и чтим».

В номинации «Юный репортёр» награждён Дипломом II степени за работу
«И мы русского духа наследники…»


7

 

Недова Людмила,
ученица 12 класса Томайского теоретического лицея (с. Томай, Гагаузия), президент лицейского парламента. На научно-практической конференции "Мы достойные граждане своей страны!", которая проводилась в 2009 г. в столице Гагаузии городе Комрате, проект Людмилы занял 1 место.

В номинации «Юный репортёр» награждена Дипломом III степени за работу
«Молдавия – Россия: общая история, общая судьба»


8
9

 

Кынев Виталий и Дерменжи Максим,
ученики 12 класса, лицея им. В. Г. Короленко села Московей Кагульского района, активные участники всех акций Русского историко-патриотического клуба.

В номинации «юный репортёр» награждены Дипломом III степени за работу
Интервью с примаром села Московей