Русский Интеллектуальный Центр
Итоги IV Республиканского конкурса проектов

Итоги Республиканского конкурса молодёжных проектов

«Сохраним историю вместе!»

 

Подведены Итоги IV Республиканского конкурса молодёжных проектов «Сохраним историю вместе!». Жюри отметило широкую географию участия, интересное содержание и оригинальность многих проектов. Огромную работу проделали большинство участников Конкурса, представивших фоторепортажи и исторические документы. Эксперты-историки и тележурналисты оценили как содержание представленных материалов, так и качество фото- и видеосъёмки, языковую грамотность, оригинальность презентации мемориального объекта или документа.

Представленные на Конкурс фоторепортажи и исторические документы будут использованы при наполнении виртуального музея "Молдавия в Великой Отечественной войне" - 1941-1945.md, а к списку победителей будут добавлены прямые ссылки на страницы данного портала, на которых использованы их материалы (с указанием авторства).

Видеорепортажи представлены на нашем YouTube-канале.

По решению жюри дипломами и памятными подарками будут награждены следующие участники:

Авторы проекта

Видеорепортажи

Диплом

Гутюм Михаил

Диорама «Ясско-Кишиневская операция» в Национальном музее Молдовы

I степени

Пумня Арина,

Гладкая София

Памятник-танк T-34 в Бельцах

II степени

Тимофеева Анастасия,

Тимофеев Артём

Мемориал Воинской Славы в городе Бендеры

II степени

Куюжуклу Дарья

Историко-этнографический музей села Казаклия

III степени

Чередник Елисавета

Школьный военно-краеведческий музей в Каушанах

III степени

Чиканчи Ирина

Памятник павшим воинам в селе Первомайск

III степени

Авербух Ева

Кишинёвское гетто

Поощрение

Волкович Ольга

Памятник Кагульской битвы

Поощрение

Иващенко Никита,

Иващенко Станислав

Мемориальный комплекс «Вечность»

Поощрение

Лупашко Валерия

Школьный музей в городе Дрокия

Поощрение

 

Авторы проекта

Фоторепортажи. Исторические документы

Диплом

Хоботова Анна

Мемориал Воинской Славы в городе Слободзея

I степени

Салпагарова Анастасия,

Степанов Павел

Пограничная застава Ветчинкина

II степени

Крошкина Екатерина,

Рылякова Анна

Тираспольский объединённый музей

II степени

Блинникова Ирина

Воспоминания о Холокосте в Молдове

III степени

Волкович Ольга

Мемориальный комплекс «Слава Героям». Память о погибших лётчиках.

III степени

Райлян Иван

Братские могилы в селе Кицканы

Поощрение

Стамат Ксения

Памятник Воину-освободителю в селе Казаклия

Поощрение

Антоновски Алинa

Памятник павшим воинам в селе Сарата-Галбена

Поощрение

Лемнару Виктория

Памятник Кагульским подпольщикам

Поощрение