Русский Интеллектуальный Центр
XI Многопредметный турнир

ХI Республиканский многопредметный турнир

молодых соотечественников

Русский интеллектуальный центр при поддержке Конгресса русских общин РМ 

проводит для учащихся 9–12 классов русских лицеев Молдавии и Приднестровья 

ХI Республиканский Турнир по естественно-научным дисциплинам.

Партнёры Турнира:

  • «Открытая русская школа» (Представительство в Молдавии)
  • Московский физико-технический институт (государственный университет) (МФТИ);
  • Национальный исследовательский университет «МЭИ»;
  • Национальный исследовательский университет «МИЭТ»;

В 2019 году в рамках Турнира состоится:

Энергетическая Олимпиада НИУ МЭИ по физике и математике для учащихся выпускных классов, желающих поступить в Московский энергетический институт в 2019 году

 

Кроме того:

  • Победители по математике и физике получат гранты на обучение в летней школе МФТИ.
  • Победители и призёры из выпускных классов получат дополнительные баллы при поступлении в НИУ «МИЭТ».

    Олимпиада Открытой русской школы по математике для 9 классов "Будем учиться в России!"

переносится на сентябрь 2019 г.

Кому и для чего стоит участвовать в Турнире

Если Вы заканчиваете 10 или 11 класс и рассматриваете возможность поступления по окончанию лицея в российский вуз, то Ваше участие в Турнире – отличная возможность заранее познакомиться с заданиями, которые могут встретиться Вам при поступлении. Вы сможете проверить свой уровень подготовки, а в случае успеха получить диплом для будущего портфолио и ценные подарки от вузов-партнёров.

Гран-при Турнира – путёвка в летнюю Физико-математическую школу МФТИ.

 

Если Вы заканчиваете 12 (или 11 выпускной) класс и хотите поступить на бюджет в один из ведущих технических университетов России, то такую возможность  Вам даёт Энергетическая олимпиада.

В  НИУ МЭИ Вы сможете получить самые востребованные сегодня специальности и трудоустроиться в ведущие российские и зарубежные компании.

Для участия в этой Олимпиаде Вы должны, кроме регистрации на сайте РИЦ, зарегистрироваться ещё и на сайте МЭИ.  

Учащиеся выпускных классов могут участвовать также и в самом Многопредметном Турнире, а в случае победы по математике или по физике получить дополнительные баллы для поступления в Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ). На Турнире будет проводиться регистрация на участие в отборочных испытаниях МИЭТ.

 

ХI Республиканский многопредметный Турнир молодых соотечественников будет проходить 20 апреля 2019 г.

по адресу: Кишинёв, ул. Флорилор, 6, Теоретический лицей им. Натальи Георгиу.

Как добраться.

С Ботаники и от цирка можно доехать на маршрутке № 112, остановка «Лицей Георгиу»

Из любого района можно доехать до остановки «Центральная типография» и пройти по улице Флорилор пешком 5 минут.

Посмотреть на карте.

 

Расписание.

Регистрация всех участников            12.30-13.00

Многопредметный Турнир                 13.00-16.00

Олимпиада МЭИ                                13.00-17.00

 

Подводим итоги

В ХI Республиканском многопредметном Турнире  молодых соотечественников приняли участие старшеклассники из лицеев Кишинёва, Тирасполя, Бендер, Комрата, Чадыр-Лунги, Унген, Глодян, Рыбницы.

Учащиеся выпускных классов из Кишинёва, Бельц, Унген, Тирасполя выполнили задания по физике и математике Энергетической олимпиады МЭИ, которую провели представители этого знаменитого технического университета.

 

 

На Многопредметном Турнире каждый участник мог решать задачи по любому их четырёх предметов: математика, физика, химия, биология - или сразу по нескольким. Многие школьники выполнили задания по двум предметам Турнира. 

 

Вы можете познакомиться с заданиями Турнира и их решениями:

 

Жюри подвело итоги ХI Республиканского многопредметного Турнира молодых соотечественников. По каждому предмету призовые места распределялись в двух возрастных категориях: 11-12 (9-10) классы – по математике и выпускные (не выпускные) классы – по остальным предметам.

Награждение  призёров Турнира состоится 4 мая в 13.00 на Республиканской конференции «Образование в России», которая будет проходить по адресу:

Кишинёв, бул. Дачия, 4, Библиотека им. М.В. Ломоносова.

Результаты Энергетической олимпиады МЭИ станут известны через две недели.

Поздравляем победителей

 

Призёры Турнира по математике

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Багдасаров Эльдар

Кишинёв

Школа №548 "Царицыно"

11

1

Ткаченко Светлана

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

11

2

Тылту Александр

Кишинев

Лицей им. Дм. Кантемира

11

3

Ланецкий Иван

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

11

3

Тростянецкий Алексей

Кишинев

Лицей ОРТ им. Б.З. Герцля

11

3

 

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Шепетенко Дмитрий

Тирасполь

ТОТЛ №1

10

1

Шевцов Никита

Тирасполь

ТОТЛ №1

10

2

Баженов Севастьян

Кишинев

Лицей им. Дм. Кантемира

10

2

Долта Артем

Кишинев

Лицей им. Дм. Кантемира

10

3

Украинец Антон

Бендеры

Гимназия им. А.С. Пушкина

9

3

 

 

Призёры Турнира по физике

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Неделько Лев

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

1

Чулков Егор

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

12

2

Ляховецкий Владислав

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

3

 

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Роенко Ольга

Глодяны

Лицей им. Льва Толстого

11

1

Сидельников Дмитрий

Кишинев

Лицей им. Дм. Кантемира

11

2

Дерменжи Андрей

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

11

3

Мишин Александр

Рыбница

Русская гимназия №1

10

3

Путере Дину

Конгаз

Лицей им. С. Демиреля

11

3

 

 

Призёры Турнира по химии

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Грищенко Пётр

Комрат

Лицей им. Дм. Карачобана

12

1

Афанасиева Владислава

Типасполь

ТОТЛ №1

11

1

Жигайлов Никита

Бендеры

Теоретический лицей

11

2

Капинус Анастасия

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

2

Зварыч Дарья

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

3

 

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Чурсин Андрей

Кишинев

Лицей им. Н.В. Гоголя

11

1

Соколан Максим

Тирасполь

ТОТЛ №1

10

1

Смелов Эдуард

Кишинев

Лицей им. Н.В. Гоголя

9

2

Кадыров Олег

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

10

3

Кисеев Анджей

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

10

3

Дерменжи Андрей

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

11

3

 

 

Призёры Турнира по биологии

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Капинус Анастасия

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

1

Зварыч Дарья

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

2

Бобок Ева

Тирасполь

ТОТЛ №1

11

3

Ангелов Иван

Бендеры

Теоретический лицей

11

3

 

 

Фамилия, имя

город

учебное заведение

класс

место

Драгой Николай

Комрат

Лицей им. Г.А. Гайдаржи

10

1

Панасюк Екатерина

Тирасполь

ТОТЛ №1

10

2

Исакова Анна

Бендеры

Гимназия им. А.С. Пушкина

10

3

Владинова Алина

Кишинёв

Лицей им. Н.В. Гоголя

10

3

Орленко Ольга

Кишинёв

Лицей им. А.С. Пушкина

10

3