Русский Интеллектуальный Центр
Новости

Экспедиция в Арктику

Конгресс русских общин Республики Молдова начал отбор смелых молодых романтиков для участия в экологической экспедиции в Арктику, которая состоится в июле-августе  2019 года. Участниками экспедиции могут быть только юноши в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие хорошую физическую подготовку, владеющие русским языком и занимающие активную жизненную позицию.

Отбор добровольцев проводится на конкурсной основе.

 

Подробнее



Завершился XV Республиканский конкурс по истории России

6 апреля 2019 г. в Кишинёве прошёл заключительный тур XV Республиканского конкурса по истории России, посвящённого 250-летию Георгиевской ленты.

По итогам письменного и устного этапов финального тура победителями стали: в младшей возрастной категории – 8-классница Чадыр-Лунгского лицея им. В.А. Машкова Марина Ворникова, в старшей – 11-классник Кишинёвского лицея им. Дм. Кантемира Пётр Вережан. Все участники финального тура награждены грамотами Русского интеллектуального центра, а победители поедут на отдых  на Черноморское побережье.

Подробнее



XI Республиканский многопредметный турнир

20 апреля 2019 г. в Кишинёве состоялся традиционный Республиканский Многопредметный Турнир молодых соотечественников по математике, физике, химии, биологии. В нём приняли участие старшеклассники из лицеев Кишинёва, Тирасполя, Бендер, Комрата, Чадыр-Лунги, Унген, Глодян, Рыбницы.

На площадке Турнира во второй раз проходила Энергетическая олимпиада МЭИ для желающих поступить в этот ведущий технический университет.

Подведены итоги Турнира. Награждение  состоится 4 мая в 13.00 на Республиканской конференции «Образование в России».

Подробнее



Учиться в России на английском

Следуя мировому образовательному тренду, ведущие российские университеты предлагают обучение на английском языке.  Известный во всём мире Московский физико-технический институт открыл для иностранных абитуриентов три новые англоязычные программы бакалавриата по самым востребованным направлениям подготовки.

На сайте РИЦ открыта регистрация на участие в отборочных испытаниях для граждан Республики Молдова, хорошо знающих английский язык.

Подробнее



«Герои земли Российской»

Стартовал XV Республиканский конкурс по истории России. В этом году Конкурс посвящён  250-летию со дня учреждения высшей военной награды Российской Федерации – Ордена Святого Георгия. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов лицеев Республики Молдова.

Участники Конкурса узнают не только историю Георгиевских наград и Георгиевской ленты, но также познакомитесь с необыкновенными подвигами, совершёнными во Славу России.

Первый тур Конкурса - заочный, для участия в нём необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте РИЦ. 

Подробнее



Международный конкурс Финансового университета для молодежи.

Приглашаем выпускников лицеев Молдовы принять участие в Международном конкурсе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Победителям Конкурса предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Конкурс проходит в два этапа. Сроки проведения заочного этапа продлены до 30 января 2019 г.

Подробнее



Презентация СПбГУ в Кишинёве

14 декабря 2018 г. в 16.00 в Российском центре науки и культуры (Кишинёв, ул. Еминеску, 2) состоится презентация Санкт-Петербургского государственного университета.

Являясь одним из старейших и крупнейших классических университетов России, СПбГУ стабильно входит  в сотню лучших университетов мира. На презентации вы познакомитесь с образовательными программами этого знаменитого вуза, узнаете о различных возможностях поступления и условиях обучения в СПбГУ иностранных граждан и российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Приглашаются учащиеся старших классов, их родители и все, кого интересует российское образование.



РИЦ собирает друзей!

 

25 ноября 2018 г. в Москве состоится Молодёжный форум «Мы вместе!»

Приглашаем принять участие в Форуме всех, кто раньше жил в Молдавии и принимал участие в проектах Русского интеллектуального центра, а сейчас учится или уже работает в Москве.

Подробнее



Олимпиада Физтеха

Русский интеллектуальный центр и Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашают учащихся 10-12 классов средних общеобразовательных учреждений Молдовы к участию в Международной физико-математической олимпиаде «Phystech.International».

Отборочный  этап проводится заочно до 30 ноября 2018 года.

Призеры Олимпиады «Phystech.International» получат дополнительные преимущества при поступлении в МФТИ.

Подробнее



Выставка-презентация ведущих российских вузов

Выставка-презентация ведущих российских вузов «Образование в России – старт успешного будущего» состоится в Кишинёве (27 октября) и Тирасполе (29 октября).

Посетители узнают, как поступить в российские учебные заведения на бюджет, какие преимущества получают иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

 



  • Архив новостей:  
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 20
  • 21