Русский Интеллектуальный Центр
Новости

Phystech.Academy объявляет набор учащихся

Московский физико-технический институт (МФТИ) объявляет набор на бесплатный дистанционный образовательный курс Phystech.Academy для учащихся 9-12 классов по физике, математике и русскому языку.

Учащиеся Phystech.Academy получат знания, которые смогут применить на олимпиадах «Физтех» и «Phystech.International», а также при поступлении в МФТИ и другие ведущие технические вузы России. По окончании обучения выдается свидетельство, которое дает дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в МФТИ.

Для обучения в Phystech.Academy необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте https://phystech.academy до 30 сентября 2017 года.

Начало занятий – 2 октября 2017 года.

 



Успех молдавской команды не случаен!

В Москве завершился II Международный юношеский конкурс по истории России среди российских соотечественников, в организации которого активное участие принимал Русский интеллектуальный центр.

Отчёт о Конкурсе.

 

Ирина Божик, Пётр Вережан и Ирина Онофрей из Молдовы заняли, соответственно, первое, второе и третье место. Успех молдавской команды не случаен, ребята не один год успешно участвовали в Республиканском конкурсе по истории России.

Это результат многолетней деятельности РИЦ по популяризации российской истории в Молдове.

Подробнее



15-й год ОРШ в Молдове

В 2017 году Открытая русская школа (ОРШ) в 15-й раз выдала аттестаты о полном среднем образовании иностранным выпускникам, окончившим дистанционно московский Центр образования № 548 «Царицыно».

Учиться в ОРШ можно начиная с 5 класса, а после 9-го - получить российский аттестат об основном общем образовании.

С 4 сентября 2017 г. будет проводиться новый набор в Открытую русскую школу и запись на Курсы по подготовке к ЕГЭ, российским олимпиадам и тестированиям.

Открыта регистрация на поступление в ОРШ. 

 

Подробнее



Отборочные испытания в Кишинёве закончились успешно

В Русском интеллектуальном центре завершился сезон олимпиад и вступительных тестирований, которые РИЦ каждый год проводит совместно с российскими вузами.

Выпускники Открытой русской школы, как обычно, стали самыми активными и успешными участниками всех отборочных мероприятий. Молдавские школьники с аттестатами московской школы стали студентами ведущих российских университетов.

Подробнее



Победители Конкурса по истории России вернулись из Артека

Из знаменитого «Артека» в Кишинев вернулась группа детей – победители Республиканского конкурса по истории России и музыкальных конкурсов Дома русской музыки. Они были награждены путевками на отдых на черноморском побережье за активное участие в творческих мероприятиях Конгресса русских общин РМ.

Такой награды никто не ожидал!

И сегодня, делясь незабываемыми впечатлениями, каждый из молдавских артековцев уже начинает готовиться к новым конкурсам и мечтает когда-нибудь ещё раз попасть в эту необыкновенную страну с коротким и известным всему миру названием - «Артек»!

Подробнее



Юбилей ОРШ и Центра "Царицыно"

В канун Дня России московский Центр образования № 548 «Царицыно» принимал своих многочисленных иностранных выпускников. На торжественное собрание в честь двойного юбилея – 80 лет ЦО №548 и 15-й выпуск работающей на его базе Открытой русской школы – были приглашены 60 молдавских школьников, сдающих сейчас ЕГЭ в Москве. 

Подробнее



Республиканская молодёжная конференция

21 мая 2017 г.в Кишинёве состоялась Республиканская молодёжная конференция под названием «Россия – для тех, кто хочет и любит учиться»

Её программа включала презентацию Московского института электронной техники (НИУ МИЭТ), награждение победителей IX Республиканского многопредметного турнира, знакомство с международными проектами Молодёжного интеллектуального клуба, презентацию образовательных программ Русского интеллектуального центра.

В конференции, проходившей в Библиотеке русской литературы и культуры им. М.В. Ломоносова, приняли участие более сотни старшеклассников из разных городов Молдовы и Приднестровья, а также учителя и родители, интересующиеся образовательными и молодёжными проектами Конгресса русских общин РМ.

Подробнее



Международный молодёжный форум

С 4 по 11 мая 2017 года молодёжная делегация Конгресса русских общин РМ приняла участие в работе VII Международного молодёжного форума им. Александра Невского.

Насыщенная программа Форума включала как мероприятия, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, так и многочисленные тренинги, экскурсии, встречи с представителями «Росмолодёжи», Правительства Ленинградской области, лидерами молодежных организаций Ленинградской области.

Подробнее



Международная акция в честь Дня Победы

С 5 по 10 мая 2017 года на территории Республики Молдова впервые прошла Международная акция «Наша история – наша Победа!» Молодые активисты КРО РМ отметили День Победы вместе со своими друзьями из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках проекта Гости с Ямала приняли участие в работах по благоустройству воинских захоронений и памятников воинам Великой Отечественной войны, погибшим при освобождении Молдавии в Каларашском районе, в походе по местам партизанских боев, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Кишиневе.

Подробнее



IX Турнир по естественным наукам

 29 апреля 2017 г. в Кишинёве состоялся  IХ Республиканский многопредметный турнир молодых соотечественников и Олимпиада по математике «Будем учиться в России!» для учащихся  9 классов.

В открытии Турнира приняли участие представители вузов-партнёров РИЦ: НИУ "МЭИ" и Московского политехнического университета.

Жюри подвело итоги Турнира и Олимпиады для 9-классников. Вручение дипломов и призов состоится 21 мая 2017 г.

Подробнее



  • Архив новостей:  
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20
  • 21