Русский Интеллектуальный Центр
Новости

Уникальный шанс для студентов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва) приглашает студентов старших курсов и выпускников вузов Молдавии принять участие в Студенческой олимпиаде, которая будет проходить 15 февраля 2014 г. в России и странах СНГ и Балтии, в том числе в Кишинёве.

Победители Олимпиады получат право быть зачисленными в магистратуру этого престижного вуза на программы, соответствующие профилю Олимпиады, без вступительных испытаний на бюджетные места.

Подробнее



Информационный тур российских вузов.

В Молдавии и Приднестровье с 20 по 24 ноября 2013 г. прошли Дни российского образования, организованные Русским интеллектуальным центром в партнёрстве с российскими вузами - участниками проекта «Время учиться в России!».

В течение 4 дней в Бельцах, Тирасполе и Кишинёве прошли презентации и образовательные выставки, на которых представители пяти ведущих московских вузов рассказали об условиях поступления в российские университеты и обучения в них, а также о предстоящей в апреле Олимпиаде «Время учиться в России!». Гости ответили на многочисленные вопросы старшеклассников.

Подробнее



Научно-практическая конференция педагогов

16 ноября 2013 г. в Кишинёве в Теоретическом лицее им. А.С. Пушкина состоялась II Научно-практическая конференция педагогов русских школ на тему: «Современные механизмы познавательной мотивации учащихся». В работе шести секций приняли участие 160 педагогов из 68 образовательных учреждений Молдавии и Приднестровья.

Много интересных предложений по повышению эффективности обучения и формирования познавательной мотивации прозвучало в ходе работы конференции, материалы которой будут опубликованы в очередном выпуске сборника «Русская школа. Новаторство и традиции». Приглашаем участников Форума ознакомиться с требованиями к оформлению статей и присылать свои работы до 1 февраля 2014.

Подробнее



Олимпиада "Высшая проба"

Приглашаем старшеклассников из русских школ и лицеев Молдавии и Приднестровья принять участие в олимпиадах Национального исследовательского университета – Высшая школа экономики.

Это ваш шанс стать студентом престижного российского университета уже весной!

Подробнее



Дни российского образования в Молдавии

С 20 по 24 ноября 2013 г. в Молдавии и Приднестровье будут проходить Дни российского образования. Образовательные выставки пройдут в Кишинёве, Тирасполе и Бельцах.

Старшеклассники и студенты вузов, планирующие продолжить своё обучение в России смогут познакомится с ведущими российскими университетами.

Подробнее



У нас в гостях Высшая школа экономики

Приглашаем старшеклассников и студентов на встречу с представителями Национального исследовательского университета – Высшая школа экономики (Москва), которая состоится в Кишинёве 29 октября 2013 г.

Вы получите информацию о факультетах и специальностях, возможностях поступления на бюджетное обучение по программам бакалавриата и магистратуры, а также об олимпиадах Высшей школы экономики для школьников и студентов.

Подробнее



Педагогическая конференция

16 ноября 2013 г. в Кишинёве состоится Научно-практическая конференция педагогов русских школ Молдовы и Приднестровья на тему: «Современные механизмы познавательной мотивации учащихся».

Работа будет проходить в пяти секциях: «Математика и информатика», «Естественные науки» (физика, химия, биология), «Методика преподавания русского языка и литературы», «Социально-гуманитарные дисциплины», «Начальное образование и подготовка к школе».

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 3 ноября 2013 г.

Подробнее



Конкурс "Помним и чтим"

Русский интеллектуальный центр совместно с Молодёжным интеллектуальным клубом, Ассоциацией русских писателей и Товариществом русских художников «М-АРТ» объявляет Республиканский творческий конкурс, посвящённый 70-й годовщине освобождения Молдавии от фашизма.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Юный репортёр», «Юный историк», «Юный художник», «Золотое пёрышко», «Видео-дебют». Наиболее интересные работы будут опубликованы в журнале «Русское поле» и на сайтах организаторов конкурса, а их авторы примут участие в летних учебно-образовательных маршрутах по историческим местам России.

Заявка на участие в конкурсе должна быть подана до 1 декабря 2013 г. 

Подробнее



Лагерь "Мы вместе!"

С 30 октября по 3 ноября 2013 года впервые в Молдавии будет проводиться профориентационный лагерь Высшей школы экономики для старшеклассников «Мы Вместе».

Русский интеллектуальный центр и Русская община Республики Молдова намерены рекомендовать для участия в лагере НИУ ВШЭ призёров различных республиканских конкурсов и олимпиад, активных участников различных образовательных программ русских общественных организаций.

Подробнее



Дни открытых дверей

Русский интеллектуальный центр приглашает учащихся 9-12 классов и их родителей, а также выпускников лицеев, которые по каким-либо причинам не поступили в вузы на Дни открытых дверей, которые будут проходить в Кишинёве и Бельцах.

Вы узнаете о возможностях поступления в российские вузы, о дистанционном обучении в московской школе, а также о различных образовательных проектах, реализуемых РИЦ.

Подробнее



  • Архив новостей:  
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20
  • 21